Рекомендации по аренде квартир в Одессе

https://odessa.krysha.ua/

Рекомендации по аренде квартир в Одессе

Одесса — курортный город, поэтому здешней недвижимостью интересуются многие люди. Если вы приехали в Южную Пальмиру и планируете провести в ней некоторое время, скорее всего, понадобится арендовать апартаменты. Безопаснее всего снять квартиру в одессе, используя услуги агентства недвижимости, поскольку владельцы жилья всегда готовы предоставить бумаги, подтверждающие право собственности. Если же вы не хотите оплачивать комиссионные посреднику, попробуйте поискать варианты от хозяев.

Что следует учесть?

Чтобы максимально обезопасить себя от мошенников, воспользуйтесь услугами нотариуса. Он заверит договор аренды и проверит все бумаги. Нужно отметить, что не все владельцы квартир пойдут на такой шаг, поскольку в этом случае им придется платить налоги. Можно обойтись собственными силами, тогда тщательно проверяйте бумаги и документы хозяев.

Чтобы сэкономить время, сразу определите требования, которым должна соответствовать недвижимость одесса. В среднем однокомнатная квартира обойдется в 5000 гривен в месяц. В современных жилых комплексах, вне зависимости от района, апартаменты стоят немного дороже — от 7000 гривен за 30 дней. В таких квартирах сделан хороший ремонт, присутствует вся необходимая бытовая техника.

Обратите внимание, многие хозяева не включают коммунальные услуги в стоимость аренды, поэтому обговаривайте этот вопрос отдельно. Как правило, квартиросъемщики оплачивают электричество, воду, интернет. Большинство хозяев требуют залог, поэтому, когда отправляетесь на просмотр жилья, всегда имейте с собой двойную сумму.

Опубликовано в разделах Статьи.
Подписывайся на мой тлг-канал чтоб быть в курсе обновлений: https://t.me/bykadorov_poet