Чёрная Пятница — что значит?

В наш век потребления, когда каждая особь мечтает покупать всё больше и больше товаров, и подчас совсем ненужных, производители столкнулись с тем, что спрос на их продукцию периодически начинает падать. В этой непростой ситуации был придуман отличный способ избавиться от излишков продукции на складах, устроив «безумные» распродажи. Это время назвали Чёрной Пятницей. Что значит Чёрная Пятница?

Вообще, «Black Friday» несмотря на такое устрашающее название, является вовсе не чёрным, а скорее наоборот праздничным и ярким праздником. Каждый «правоверный» пиндос ждёт с нетерпением этот день года, достаёт с полочки листок со своими желаниями, которые он записывал в течении года и устремляется в водоворот таких же, как и он сам, страждущих дешёвых товаров граждан.

Чёрная пятница — это день массовых скидок с распродажами, который раз в году устраивают в США, и традиционно проводимый в последнюю пятницу ноября. Этот день выбран не случайно, ведь только что закончился «День Благодарения» и обычно магазины после этого традиционного праздника ждало месяц запустения, поскольку все деньги уже были проедены. Поэтому, чтобы выжать последние «соки», организовывают «бешеные» распродажи скидки в которых достигают 70 — 90%.

Отсюда получается, что никакая она не чёрная, эта пятница, вполне себе ажиотажная и поднимающая настроение новыми покупками, которые, что греха таить сразу же отправятся в помойку, ну половина из них точно. smile
Граждане других государств не должны отчаиваться, потому что на таких торговых площадках тоже можно сделать недорогую покупку. На чёрную пятницу список магазинов всегда можно узнать по ссылке. Поэтому одни люди покупают в этот время потому что у них появляется возможность приобрести желанную и дорогую вещь, другие занимаются бизнесом, покупая в магазине, а потом выставляя на интернет аукционы с заведомо большей ценой, для третьих же появляется шанс затариться подарками на Новый Год и Рождество. Вот так этот день позволяет сэкономить «не хилую» сумму даже на самых простых покупках.

Опубликовано в разделах Статьи.
Подписывайся на мой тлг-канал чтоб быть в курсе обновлений: https://t.me/bykadorov_poet